ফেসবুকের প্রতিষ্ঠাতা মার্ক জুকারবার্গের সাথে দেখা করতে সানফ্রান্সিসকোতে যাচ্ছেন আমেরিকার প্রেসিডেন্ট বারাক ওবামা। এই প্রথম আমেরিকার কোন প্রেসিডেন্ট শুধুমাত্র টেকি আলোচনা করতে ওয়েব জগতের কোন ব্যক্তির সাথে বৈঠক করতে যাচ্ছেন। আজ রাতে ওবামা ও জুকারবার্গ একসাথে খাওয়াদাওয়া করবেন বলে জানা যায়।
আলোচনায় মূলতঃ তথ্যপ্রযুক্তিতে কর্মসংস্থানের বেপারে আলোচনা করা হবে বলে জানিয়েছেন হোয়াইট হাউস প্রেস সেক্রেটারী জ্যা কেমী।
সবচেয়ে বড় বেপার হলো-এই ভ্রমনে ওবামা কোন জনসভায় যোগদান করবেন না। নিরাপত্তার জন্য আপাতত আর কোন খবর প্রকাশ করা হচ্ছে না।
বর্তমানে সামাজিক নেটওয়ার্ক জাতীয় ও আর্ন্তজাতিক রাজনীতিতে ব্যপক ভূমিকা রাখছে। অনেকে ফেসবুক থেকে একত্রিত হয়ে সভা, মিটিং, মিছিলের ডাক দেওয়া হচ্ছে। আর হয়তো এই বেপারেও ফেসবুকের ভূমিকা নিয়ে আলোচনা করা হতে পারে বলে ধারনা করা হচ্ছে।
তথ্যসূত্রঃ ম্যাশেবল
হা হা হা , বেশ ভালো সংবাদ। মাহবুব ভাই কে ধন্যবাদ , তার আপডেট এর জন্য।
ওবামা বরাবরই প্রযুক্তি সচেতন। আর মার্ক জুকারবার্গের জন্য এটা একটা বিরল সম্মান।
একমত……. ধন্যবাদ ভাইয়া………..
ভালো সংবাদ।